Преимущества дома из SIP панелей

Ограждающие стены дома одновременно должны быть прочными, и «теплыми». Для традиционных строительных материалов эти требования можно назвать взаимоисключающими. Прочные материалы содержат мало пор, из-за чего хорошо проводят тепло. Чтобы надежно защититься от холода, стены из такого материала должны быть необычайно толстыми. В то же время, пористые материалы не имеют достаточной прочности, и чтобы стенки из них получались надежными, все равно придется строить очень толстые конструкции.

Толстая стена – лишние затраты на строительство, поэтому идея совмещения в одной конструкции двух материалов (прочного и утепляющего) выглядит вполне логичной. Именно по такому принципу выполнены структурные теплоизолированные СИП панели. Каждая SiP панель производятся из двух плит ОСП, играющих роль каркаса и способных выдерживать большую нагрузку, между которыми помещен утеплительный материал. Такие конструкции пригодны для возведения сооружений всех типов, в том числе и жилых. Дома из панелей имеют массу преимуществ:
  • Высокий уровень теплоизоляции – такие дома более чем в пять раз теплее кирпичных. Диапазон уличной температуры, не нарушающей комфортное проживание в доме, составляет -50 - +50 градусов. Благодаря данному свойству затраты на отопление снижаются в разы.
  • Высокий уровень звукоизоляции.
  • При строительстве можно использовать простой легкий фундамент, так как масса дома сравнительно невелика. Это также существенно экономит средства.
  • Высокая скорость возведения и простота монтажа. Облегченные конструкции и простая технология сборки позволяют строить из СИП-панелей даже дилетантам.
  • Возводить дом можно в любое время года при любой погоде, в том числе и в мороз.
  • Сразу идеально ровные стены, полное отсутствие щелей, что существенно удешевляет стоимость внутренней отделки.
  • Общее удешевление стоимости строительства за счет сравнительно невысокой стоимости панелей, а также сокращения расходов на доставку и сборку. В среднем, дом из СИП вдвое дешевле, чем аналогичный по площади особняк из кирпича или бруса.
  • Полное отсутствие сред, способных вызвать гниение, что достигается за счет водоотталкивающих свойств пенополистирола.
  • Простота реконструкции и увеличения площади дома за счет достройки модулей.
  • Высокий уровень сейсмостойкости и огнестойкости.

Кроме прочего СИП-дома позволяют создавать управляемый климат внутри помещений точно также, как это проектируется для наиболее современных многоквартирных домов. Герметичность подобных конструкций позволяет снизить уменьшить теплопотери примерно в четыре раза, сравнительно с такими же домами, построенных из бревен стандартного диаметра (24 см).
 
В общем, дома из СИП-панелей просты в возведении, дешевы в строительстве и эксплуатации, их можно строить в любое время года без ущерба качеству и это экологически чистое жилье. Горючесть и низкая прочность таких конструкций – миф, поскольку они мало в чем по данным характеристикам уступают кирпичным и бревенчатым постройкам.

Оставьте номер телефона и оператор свяжется с Вами!







* поля обязательные для заполнения