Экологичность SIP-панелей

Во многих странах SIP-технология применяется десятилетиями. Там из сэндвич-панелей возводят дома с повышенными экологическими требованиями. Именно из этого материала предпочитают строить дома люди с астмой и аллергией, поскольку в них гораздо легче переносятся подобные заболевания.

SIP-панели в полной мере соответствуют современным требованиям экологической безопасности для жилых домов. Современная SiP панель часто становится основным материалом строительства больниц и домов престарелых, то есть зданий, к которым предъявляются самые высокие экологические требования.

Система оболочки SiP панелей в несколько раз герметичнее, чем у подобных объектов, возводимых по деревянно-каркасной технологии. Данная характеристика говорит о полном отсутствии сквозняков. Вместе с применением хорошей системы отопления это позволяет полностью контролировать климат и чистоту воздуха в доме. Применение в составе панелей древесной плиты позволяет сохранять в помещении сухой воздух на протяжении всего срока эксплуатации.

SIP-технология широко применяется при строительстве детских дошкольных учреждений, школ и больниц. Это не удивительно, ведь при производстве данного типа теплоизоляционных панелей используются исключительно экологически чистые составы и материалы.

Ориентированно-стружечная плита примерно на девяносто процентов состоит из натуральной древесины, являющейся самым экологически чистым материалом из всех существующих на сегодняшний день. Связующими компонентами плит выступают синтетические смолы и специальная парафиновая эмульсия. Следы выделения синтетических смол не улавливаются никакими современными приборами даже по истечении нескольких лет эксплуатации плиты.

Пенополистирол, который выступает в панелях утеплительным материалом, также экологичен, поскольку при его изготовлении используются вещества и газы, совершенно не опасные для человеческого здоровья и окружающей среды. Материал не содержит фреоновых химических соединений, приносящих вред озоновой оболочке атмосферы. Панели на основе пенополистирола не имеют никакого запаха, а также не образуют пыли.

В целом, SiP панель обоснованно считается материалом будущего, поскольку применение в передовых экологических технологиях строительства древесины как сравнительно легко восстанавливаемого природного стройматериала, к тому же повышающего энергетическую эффективность зданий, уже на сегодняшний день является важным принципом мирового экологического курса на «зеленое строительство».

Разве можно отказать себе в удовольствии жить в экологически чистом доме? Нет и не стоит, ведь сооружения из SiP панелей, помимо данного компонента, отличаются и массой других преимуществ, среди которых дешевизна и скорость строительства, теплоизоляция и вариативность отделки.

Будущее берет свое, и массивные дорогостоящие каменные дома уже все менее актуальны. Используйте современные строительные технологии, и непременно останетесь в выигрыше.

Оставьте номер телефона и оператор свяжется с Вами!







* поля обязательные для заполнения